В хозяйствах района продолжаются работы

В хозяйствах  района продолжаются работы

По состоянию на 29 мая 2020. Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяли на площади 5885 га, что составляет 98% от плана. Все хозяйства, кроме КФХ Александров С.И. выполняли плановые показатели.

В настоящее время продолжается посадка картофеля и посев кукурузы. Сельхозтоваропроизводитеи  района посадили картофель на площади 73 га , что составляет 30% от плана . В СХПК им. "Ульнова" и СХПК "Новый Путь" посев кукурузы выполняют опытный механизатор Никоноров Юрий. Он на тракторе МТЗ-1221 с агрегатом ТСМ-8000А уже посеяли эти культуры на площади 150 га. На выводке семян и удобрений добросовестно работает Евдокимов Александр на автомашине ГАЗ-53. На заправке сеялки семенами и удобрением без   замечаний работают Антонова Маргарита и Арсентьев Виталий. Всем этим процессом управляет Алексей Никитин . При благоприятных погодных условиях посев кукурузы  планируют завершить к выходным.

29 мая 2020