В рамках празднования Дня защиты детей  Аликовская детская библиотека  провела онлайн конкурсы

Международный день защиты детей – всемирный праздник, который направлен на то, чтобы улучшать благополучие юных жителей нашей планеты.

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Режим самоизоляции диктует свои условия, но многочисленные активности и торжественные мероприятия, посвященные этому празднику, прошли в онлайн-формате.

В рамках празднования Дня защиты детей  Аликовская детская библиотека  провела:

-  онлайн - конкурс детских рисунков «Мир детства - мир чудес»

Победителями конкурса стали Семенова София, Семенова Виктория, Иванова Татьяна, Иванова Анна, Семенова Дарья (Таутовская с/б), Семья Осиповых (Карачуринская с/б), Андреев Дима (Ефремкасинская с/б).

- онлайн - конкурс детских поделок декоративно-прикладного творчества «Детских рук мастерство»

Победителями стали Васильева Татьяна, Димитриева Виктория (Чувашско-Сорминская с/б), Матвеев Максим (Русско-Сорминская с/б), Иванова Анна (Тенеевская  с/б).

В конкурсах активное участие приняли Тенеевская, Крымзарайкинская, Чувашско - Сорминская, Русско - Сорминская, Большевыльская, Карачуринская, Ишпарайкинская, Ефремкасинская, Таутовская, Шумшевашская, Раскильдинская, Питишевская, Вотланская сельские библиотеки.

Аликовская   детская библиотека  поздравляет всех детей с праздником, с Днем защиты детей, а также с началом долгожданных летних каникул!

01 июня 2020