Декларационная кампания продлится до 30 июля 2020 года

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

В рамках мер по обеспечению устойчивого развития экономики постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 409 продлен на 3 (три) месяца срок представления налогоплательщиками налоговых деклараций.

Таким образом, в 2020 году Декларационная кампания по НДФЛпродлится до 30 июля 2020 года.

Оплатить налог, исчисленный в декларации, необходимо до 15 октября 2020 года.

Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если в прошлом году налогоплательщик продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Отчитаться о доходах, также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Заполнить декларацию 3-НДФЛ можно онлайн на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ruс помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»(раздел «Жизненные ситуации» ).

Сервис поможет заполнить отчетность без ошибок и исполнить свою обязанность вовремя, не выходя из дома.

Контактные телефоны:

8(83537) 2-71-47 – отдел учета и работы с налогоплательщиками;

8(83537) 2-68-69 – отдел камеральных проверок (3-НДФЛ);

8-800-222-22-22 – телефон Единого контакт-центра Федеральной налоговой службы, звонок из региона бесплатный.

05 июня 2020