Учащиеся Аликовской ДШИ продолжают активно участвовать в различных музыкальных конкурсах в формате онлайн. Так, в мае текущего года  г. Чебоксары прошел V Всероссийский конкурс «Спой ты мне про войну». Организатором конкурса выступили БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» и Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.В ходе проведения мероприятия было принято более 1500 заявок от участников из Республик Чувашия, Татарстан, Марий-Эл, Якутия, Башкортостан, Бурятия, Мордовия, Саха (Якутия), Адыгея, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Ульяновской, Иркутской, Тверской, Ростовской, Свердловской, Кемеровской и др. областей.

По результатам конкурса вокальная группа «Ля-ля-фа» (преподаватель Спиридонова П.) была удостоена звания Лауреатов III степени, а дуэт Ксюши А. и Милены Т. стал Дипломантом II степени.

Межрегиональный фестиваль-конкурсе гармонистов «Играй, гармонь, звени, частушка - 2020», который проходил в с. Моргауши также порадовал результатами. Юные гармонисты Аликовской детской школы искусств пополнили копилку достижений школы дипломами Лауреата I степени( Даниил К.) и Лауреата III степени (Михаил Б.)

Сейчас ребята и преподаватели работают над конкурсными материалам к 100- летию Чувашской автономии.

08 июня 2020