Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Чувашии выявляют территории с перспективой развития жилищного строительства

В Чувашии выявляют территории с перспективой развития жилищного строительства

 

Росреестр определен координатором исполнения поручения Президента России по анализу эффективности использования земельных участков, в том числе находящихся в федеральной собственности, для жилищной застройки.

По словам руководителя Управления Росреестра по Чувашии Екатерины Карпеевой, в республике была проведена соответствующая работа по выявлению таких земель. В настоящее время определены пять населенных пунктов, имеющих перспективу развития многоэтажного и малоэтажного строительства. В этот список вошли Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Цивильск и пос. Кугеси. Сформирован общий перечень из 20 земельных участков общей площадью 118,5 га. Потенциал использования выявленных территорий позволит вести не только индивидуальное жилищное строительство, но и возводить многоквартирные дома. В ближайшее время данные об этих участках появятся на Публичной кадастровой карте Росреестра.

К сожалению, не все муниципалитеты с должным вниманием отнеслись к анализу и выявлению перспективных территорий для строительства, поэтому работа в данном направлении будет продолжена. Список свободных земельных участков будет постоянно актуализироваться и обновляться.

 



26 июня 2020
10:49
Поделиться