Стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства-2020»

01 июня 2020 года стартовала Всероссийская акции «Безопасность детства-2020».

Цель Акции- проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Задачи Акции:

-выявить объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних;

-информировать об опасных объектах органы власти для устранения выявленных нарушений;

-осуществлять контроль за реализацией принятых мер, направленных на устранение нарушений;

-популяризировать профилактические меры, направленные на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей;

-вовлечь заинтересованные стороны для участия в Акции, в том числе несовершеннолетних, с целью организации досуговой деятельности.

Организация мероприятий Акции.

Срок действия Акции - 01 июня 2020 года - 31 августа 2020 года (летний период).

Формы работы.

Проведение 10 числа каждого месяца единого Дня безопасности, в том числе тематического.

Посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские и спортивные площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, дворовые территории) с целью выявить факторы, угрожающие жизни и здоровью находящихся на них детей, и принять меры по устранению.

Обнаружение объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних (заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование уполномоченных органов о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.

Участие (по согласованию) в проводимых правоохранительными органами, комиссиями, создаваемыми администрациями муниципальных образований, проверках территорий, зданий, сооружений, на которых возможно нахождение несовершеннолетних.

Горячая линия «Безопасность детства»

«Горячая телефонная линия» по вопросам безопасности отдыха детей по месту их жительства.

До конца августа 2020 года мы будем готовы ответить на Ваши звонки по вопросам безопасного летнего отдыха детей.

Информацию о небезопасных детских площадках, наличии опасных для жизни и здоровья объектов, на которые могут попасть дети, о других вопросах детской безопасности по месту жительства можно оставить по телефонам:

8 (83535) 22-3-82, 8 (83535) 22-0-75 с 09 до 12 часов и с 14 до 16 часов по будним дням.

8 (83535) 22-9-45,  8 (83535) 22-3-02– ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский».

ЕДДС – 22-112, 22-7-70 - круглосуточно

При обращении на «горячую телефонную линию» заявителю необходимо указать полное имя, адрес проживания, контактный телефон и адрес места, о котором идет речь в сообщении.

30 июня 2020