В Аликовском районе состоялось вручение медалей «За любовь и верность» супружеским парам

Благоверные князья Пётр и Феврония являются образцом и примером христианского супружества, покровителями влюбленных. У праздника, Дня семьи, любви и верности, есть прекрасная традиция - поздравлять тех, кто прожил долгую жизнь рядом с любимым человеком, кто, несмотря на трудности, препятствия и разногласия не променял своего супруга ни на кого другого.

6 июля в администрации Аликовского района состоялось вручение медалей, посвященный к  Дню семьи, любви и верности. Медали были созданы к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, на одной стороне изображен символ праздника – ромашка, на другой – лики святых Петра и Февронии. Медали «За любовь и верность» на празднике вручили трем семьям.
Супруги Измайловы: Иван Евдокимович и Галина Яковлевна  54 лет лет тому назад создали свою семью. Иван Евдокимович - «Заслуженный работник сельского хозяйства ЧАССР»; «Ветеран труда»,  В 1968-1970 годах Иван Евдокимович принимал участие  в освоении целинных земель в Северо-Казахстанской и Кустанайской областей. После возвращения на родину с 1970 года много сил отдал развитию сельского хозяйства в Аликовском районе,  работал  председателем  правления колхоза  им. Свердлова Аликовского района, агрономом,  председателем  правления колхоза  «Таутово» Аликовского района.  Неоднократно избирался депутатом районного Совета  и сельского Совета. Занесен в Книгу Почета Аликовского района. Награжден орденом Красного Знамени, «Знак Почета» , Медалями:  «За освоение целинных земель» , «XX лет Победы в Великой Отечестве г. г., «50 лет Вооруженных Сил СССР» , «За доблестный труд», Почетными грамотами Кустанайского ОК КПСС и облисполкома (дважды), Президиума Верховного Совета и облсовпрофа ЧАССР . Галина Яковлевна  всю свою жизнь посвятила образованию . ветеран труда. До выхода на заслуженный отдых работала учителем в Малотуванской средней школе Аликовского района. За достигнутые успехи в работе   неоднократно награждена Почетными грамотами отдела образования Аликовского райисполкома. Они родили и воспитали троих детей.  В дружной, трудолюбивой семье, где каждому был определен круг обязанностей, дети выросли честными и порядочными людьми. Родители воспитывали своих детей на личном примере уважительного отношения к семейным устоям, людям старшего поколения, прививая любовь к труду. Эта семья вызывает чувство восхищения и уважения и является ярким примером для молодого поколения.

Сегодня этой медали была удостена и семья Терентьевых. Семейный стаж Юрия Николаевича  и Олимпиады Вениаминовны  38 лет. Проработав в родном районе всю свою трудовую жизнь, они внесли большой вклад в развитие потребительской кооперации в Аликовском районе, за что имеют многочисленные награды. Юрий Николаевич  Почетной  грамотой Аликовского РАЙПО , Почетную грамоту администрации Аликовского района ; Благодарностью Чувашпотребсоюза .

Олимпиада Вениаминовна  в Аликовском РАЙПО проработала 37 лет. За безупречную работу в потребительской кооперации  Олимпиада Вениаминовна награждена «Знаком отличия»  Центрсоюза России, ей присвоены звания «Ветеран потребительской кооперации Чувашской Республики»,  а в 2014 года – «Ветеран потребительской кооперации Российской Федерации» и  «Ветеран труда Чувашской Республики» она неоднократно награждена Почетными грамотами Аликовского РАЙПО, Чувашпотребсюза.

В дружной, трудолюбивой семье Терентьевы родили и воспитали 2 детей. В этой семье царят тепло и любовь в отношениях. Их дом полная чаша доброты и душевности , где с радостью встречают родных и близких.

Семья Ясковых – это зрелая, трудолюбивая семья. Лидия Николаевна и Олег Харитонович - оба уроженцы Аликовского района.  Семейный стаж семьи Ясковых составляет 34 года.  Семья проживает на территории Аликовского сельского поселения в д. Янгорасы.  В этой семье много лет царит любовь, взаимопонимание и  взаимоуважение. Глава семьи Олег Харитонович родился и вырос в д. Янгорасы и  с 1985 года  свою трудовую деятельность года ведет в отрасли электроэнергетики. В настоящее время он работает электриком-монтажником Северного производственного отделения филиала ОАО МРСК Волги» - «Чувашэнерго».  Его добросовестное отношение к работе отмечено почетными грамотами администрации Аликовского района, Почетной грамотой Северных электрических сетей, Благодарностью ОАО МРСК Волги» - «Чувашэнерго», Почетной грамотой  ОАО МРСК Волги» - «Чувашэнерго».

Лидия Николаевна свою трудовую деятельность посвятила развитию строительства в Аликовском районе. За отличные показатели в трудовой деятельности, добросовестное отношение к работе в органах местного самоуправления  она награждена почетными грамотами администрации Аликовского района ; Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики; Государственной наградой Чувашской Республики - Знаком  отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике»; Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики. За активную общественную деятельность и активную гражданскую позицию награждена благодарностью Общественной организации «Чувашский республиканский Совет женщин»; Почетной грамотой Чувашского республиканского комитета профсоюза, Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики.  Лидия Николаевна и Олег Харитонович родили и воспитали двоих прекрасных и любящих родителей детей. Семья Ясковых – это зрелая , трудолюбивая семья, пользующаяся среди населения Аликовского района заслуженным авторитетом и уважением.

06 июля 2020