О предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг семьям Аликовского района

Право на субсидию на оплату ЖКУ имеют как собственники жилого помещения, так и пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде, наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, а также члены жилищного или жилищно-строительного кооператива.

Размер субсидии зависит от состава и дохода семьи, а также размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на отопительный, либо межотопительный периоды.

Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате ЖКУ или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению с поставщиками услуг.

В Аликовском районе по состоянию на 1 июля 2020 года  субсидию на оплату жилых помещений и коммунальных услуг получили  184 семей на сумму 1239,62 тыс. рублей.

07 июля 2020