Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Семья – это самое главное и ценное в жизни.

Мир каждого человека начинается с семьи. Семья — самое главное в жизни каждого человека, а особенно для ребенка. Роль родителей в воспитании детей очень важна — именно от них зависит развитие жизненного сценария подрастающего малыша.

Семья является традиционно главным институтом воспитания. То, что ребёнок в детские годы приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни. В семье закладываются основы личности ребёнка, и к поступлению в школу он уже более чем наполовину сформирован как личность. Именно с семьи начинается развитие каждого из нас, уверенность в себе, в своих способностях и возможностях, умение бороться с трудностями. Только в тёплой, дружной атмосфере семьи зарождаются эти качества. Глядя на детей, можно сказать какие их родители, в какой семье они растут и воспитываются. Семейная жизнь многообразна. Не бывает семьи без проблем, без трудностей. Но, несмотря ни на что, нужно трепетно относиться к такой ранимой, податливой детской душе, серьезно подходить к процессу воспитания.

На 01 июля 2020 года в Аликовском районе 30 неблагополучных семей, где воспитываются 65 несовершеннолетних детей. В течение 6 месяцев 2020 года двое родителей были лишены родительских прав в отношении 4 детей. Выявлены 3 детей, которые в установленные сроки устроены в семьи. На сегодняшний день в Аликовском районе организованы 44 приемных семьей, в которых проживают 87 детей, 20 детей находятся под опекой и попечительством в 16 семьях. Всего детей, находящихся под опекой и попечительством и в приемных семьях – 107.



08 июля 2020
09:44
2020
Поделиться