Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В МБУК «ЦБС « Аликовского района прошли различные онлайн- мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности празднуют сегодня в России. 8 июля Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Символом выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

По решению правительства России, праздник в 2008 году впервые возведен в ранг Всероссийского торжества и получил название «День семьи, любви и верности».

В МБУК «ЦБС « Аликовского района прошли различные онлайн- мероприятия, посвященные этому прекрасному празднику.

с 1 по 8 июля  Аликовская центральная библиотека провела районный фотомарафон «Моя семья через года». Семейные фотографии прошлых лет, а также фотоснимки на которых изображены эти же члены семьи в настоящем времени нашли свое место ВКонтакте- Сообществе - https://vk.com/public195084544 (Семейная гостиная). В марафоне активное участие приняли Аликовская центральная библиотека, Илгышевская, Питишевская, Тенеевская, Раскильдинская сельские библиотеки. За самые оригинальные и интересные фотографии участники мероприятия получат сертификаты.

Также Аликовская центральная библиотека объявила правовую онлайн-викторину «Семья в современном мире», которая проходит рамках правового марафона для детей и молодежи «По лабиринтам права» с 6 по 8 июля. Вопросы викторины посвящены семейным традициям и отношениям, затрагивают Семейный Кодекс. В онлайн-викторине, размещенной в социальной сети ВКонтакте в сообществе «Правовая страница» https://vk.com/public192461228 и на сайте МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района  приняли участие молодежь с 15 до 30 лет, всего участников 34 человека. Все они получат сертификаты участника викторины.

Чувашско - Сорминская сельская библиотека провела фотоакцию «"Ромашки нежный лепесток", Вотланская сельская библиотека - акцию "Хорошая семья - читающая семья".

МБУК " ЦБС" Аликовского района активное участие приняла в сетевом праздничном фотоконкурсе «Любовь и верность нашей семьи», которую организовал Центр православной книги «Радонеж» Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Хочется отметить работы Аликовской центральной библиотеки, Большевыльской, Илгышевской, Ишпарайкинской, Карачуринской, Крымзарайкинской, Таутовской, Тенеевской, Раскильдинской,  Чувашско- Сорминской и Шумшевашской сельских библиотек. Работы размещены в хештеге #ЛюбовьиВерность2020.

Всех поздравляем с праздником!  Пусть семья для каждого остается всегда на первом месте! Ведь настоящее счастье — это любить и быть любимым, чувствовать на себе заботу и поддержку родного человека. Пусть царит в вашем доме покой и мир!



08 июля 2020
16:21
Поделиться