Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ ПО ПОДГОТОВКЕ КАБИНЕТОВ ЦЕНТРА «ТОЧКА РОСТА» ПРИБЛИЖАЮТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ

РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ ПО ПОДГОТОВКЕ КАБИНЕТОВ ЦЕНТРА «ТОЧКА РОСТА» ПРИБЛИЖАЮТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ

Лето — период активной подготовки к началу нового учебного года. А для коллектива школы это особенное время, потому что здесь полным ходом ведутся ремонтные работы по подготовке кабинетов Центра «Точка роста». Ведь к ним предъявляются особые требования: уход от классической расстановки учебных парт, создание шахматной гостиной, медиазоны и коворкинга, определённая цветовая гамма помещений, утвержденная в составе брендбука Центров. 

23 июля текущего года начальник отдела образования Павлов П.П. ознакомился с ходом ремонтных работ в будущем Центре «Точка роста». Было отмечено, что работники школы творчески подошли к оформлению интерьера и брендированию помещений в соответствии с фирменным стилем. Уже закончилась работа по установлению шахматной гостиной, поставлены шахматные столы для овладения учащимися новых знаний в этой области. Во всех кабинетах Центра «Точка Роста» покрашены стены, потолки. На днях светлые и просторные помещения наполнятся новой мебелью, будет расставлено современное оборудование, и «Точка роста» начнет «свою жизнь».

Созданный Центр призван обеспечить школьникам, живущим в сельской местности, возможность получать качественное современное образование. Дети будут осваивать информатику, технологию, основы безопасности жизнедеятельности на новейшем высокотехнологичном оборудовании и по обновленным рабочим программам. Учащиеся получат возможность изучать информационную безопасность, смогут погружаться в виртуальную и дополненную реальность, проектировать, моделировать, заниматься робототехникой, отрабатывать навыки оказания первой помощи.



24 июля 2020
15:41
Поделиться