Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Районный Дом культуры запускает акцию ко Дню строителя «Мы строили, строим и будем строить!»

Районный Дом культуры запускает акцию ко Дню строителя «Мы строили, строим и будем строить!»

Мы всю жизнь чего-то строим:

То судьбу, то стены дома.....

Каждый,видно,так устроен.

Хоть и нет на то диплома.     

 Профессия строителя — одна из самых значимых и важных для людей. К тому же эта профессия добрая! Подумайте сами, они строят дома, где нам с вами жить! Неужели есть хоть что-то более почётное? А судя по тому, какие удивительные, красивые, и с креативным и индивидуальным подходом  нынче строятся дома и сооружения, можно уверенно сказать, что статус строительной профессии становится все выше. Поэтому строители, как никто другой, нуждаются в благодарности и поздравлениях с их профессиональным праздником.

    Свой профессиональный праздник строители, насчитывающие многочисленные специальности - маляры, плотники, каменщики, архитекторы, подрядчики, инженеры и другие, празднуют каждое второе воскресенье августа. В 2020 году этот праздник отмечается  9 августа.     

   Празднуют этот день не только строители с профессиональными дипломами и работающие в соответствующих организациях.  «Это построил я!» -  с гордостью может сказать каждый, кто вложил свою душу в любое строение, будь то  жилой дом, баня, хозяйственные постройки или даже собачий домик.  

       И в эти удивительные выходные дни каждый желающий может поздравить строителей с профессиональным праздником, выставить фотографии удивительных и памятных моментов из своей жизни,  поделиться результатом своего труда, приняв участие в акции  «Мы строили, строим и будем строить!», запущенной Районным Домом культуры  в соцсетях под хэштегом #Мы_строили_строим_будем_строить!



07 августа 2020
11:54
Поделиться