Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

«Безопасность детства — 2020»

В рамках акции «Безопасность детства — 2020» 10 августа 2020 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Аликовского района был организован и проведен вечерний рейд на территории Аликовского, Крымзарайкинского, Питишевского, Чувашско-Сорминского, Яндобинского, Ефремкасинского, Тенеевского  сельских поселений. Цель рейда – предупреждение совершения подростками преступлений и административных правонарушений на подведомственной территории. В рейде приняли участие представители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – председатель КДН и ЗП Павлов П.П., главный специалист-эксперт КДН и ЗП при администрации Аликовского района Инна Волкова, главный специалист – эксперт органа опеки и попечительства Ирина Ильина, инспектор ПДН ОП по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» Никитина М.Д.

            Были проведены 25 профилактических бесед с подростками. Несовершеннолетним в очередной раз рассказали о вреде пагубных привычек и необходимости отказа от них, о соблюдении порядка и чистоты на территории общественных мест, о необходимости ведения здорового образа жизни и приобщения к спорту.

            В целях недопущения нахождения несовершеннолетних лиц в ночное время в общественных местах без сопровождения их родителей, совершения в отношении них противоправных деяний и совершения ими правонарушений, комиссия по делам несовершенноелтних и защите их прав при администрации Аликовского района напоминает еще раз, что Комендантский час переходит на зимнее время! С 01 сентября по 30 мая запрещено нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, в ночное время без сопровождения законных представителей с 22.00 до 06.00 часов (Закон Чувашской Республики № 43 от 24.07.2009 г. «О некоторых мерах по защите детей, от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие» и предупредил их о последствиях).

           



11 августа 2020
13:46
Поделиться