Истекает срок подачи заявлений на получение субсидии на профилактику COVID-19

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

17 августаистекает срок направления заявления на получение субсидии на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции. Так как последний день его представления приходится на 15 августа, являющийся выходным, то документ, следует подать не позднее 17 августа.

Проверить, имеет ли организация или индивидуальный предприниматель право на субсидию, можно на сайте ФНС России с помощью специального сервиса«Проверка права на получение субсидии на проведение дезинфекционных мероприятий». Для этого нужно ввести ИНН налогоплательщика.Заявление можно направить:

• через Личный кабинет юридического лица;
  • Личный кабинет индивидуального предпринимателя;
  • в электронном виде по ТКС;
  • по почте.

Напоминаем, что субсидия предоставляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.07.2020 № 976.

Подробнее с информацией о получении субсидии, ее размерах и процедуре предоставления можно ознакомиться на промостранице сайта ФНС России www.nalog.ru.

Контактный телефон: 8(83537) 2-71-47 – отдел учета и работы с налогоплательщиками.

14 августа 2020