Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Чувашско-Сорминская школа готова к новому 2020-2021 учебному году

Чувашско-Сорминская школа готова к новому 2020-2021 учебному году

Лето в самом разгаре! Совсем скоро дети и их родители начнут готовиться к новому учебному году. А пока подготовкой к 1 сентябрю занимаются работники образовательных учреждений.

 Проверка образовательного учреждения и подписание акта готовности школы к новому учебному году - ответственный период в жизни школы. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз 1 сентября встретить на школьном пороге тех, кто только начинает учиться, и тех, кто придёт сюда уже не в первый раз.  Нынешняя приемка школы для коллектива Чувашско-Сорминской школы отличается от предыдущей тем, что на базе учреждения открывается центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  Поэтому подготовка школы к новому учебному году – дело важное и трудоемкое. Все работы к приемке школы велись планово: замена кровля котельной, облицовка нижней части фасада школы, покраска стен учебных кабинетов и рекреаций, демонтаж санузлов. Комиссия под руководством начальника Отдела образования Павлова П.П. провела проверку готовности МАОУ «Чувашско – Сорминская СОШ» к новому учебному году: требования пожарной и антитеррористической безопасности, санитарное состояние кабинетов, эстетика оформления, наличие необходимого оборудования, мебели, соответствие современным требованиям. Трудно перечислить все нюансы, на которые обратили внимание члены  комиссии. Здесь нет мелочей, так как от качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас - жизнь наших детей. Представители комиссии были проведены по учебным кабинетам, спортивному и актовому залам, школьной столовой. Все они выглядят достойно. В процессе проверки комиссия рассмотрела документы, характеризующие противопожарное состояние объекта образования. Особое внимание при проведении обследований инспекторы МЧС уделили работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию. Обойдя всю школу, члены комиссии остались довольны.

В этом году Чувашско-Сорминская школа  успешно прошла приемку, которой предшествовала кропотливая работа коллектива, родителей учащихся, спонсорских организаций, администрации района. Образовательная организация «Чувашско-Сорминская СОШ» готова к встрече своих учеников, в том числе и первоклассников в новом учебном году



17 августа 2020
09:39
Поделиться