Накануне 1 сентября были посещены семьи, состоящие на профилактическом контроле

Конец августа и начало сентября это не просто начало осени, это начало новой жизни, когда миллионы школьников вновь переступают порог школы, а первоклассники впервые начинают познавать школьную жизнь. Для того чтобы пойти в школу нужно приобрести и школьную форму, и школьные канцтовары. К сожалению, не все родители могут сводить своих  детей на школьный базар, чтобы купить новую одежду и канцтовары, а у некоторых ребят родителей и вовсе нет. И стало доброй традицией накануне День знаний навещать подучетные семьи. В предверии  1 сентября приходят не с пустыми руками, а с необходимыми для любого школьника принадлежностями. Ручки, тетради, карандаши, цветная бумага- то без чего не может ни один ученик.

Сегодня, 19 августа Комиссионный выезд был осуществлен в семьи Шумшевашского и Крымзарайкинского сельских поселений. Специалист КДН и ЗП при администрации Аликовского района И.Волкова вручила школьникам школьные принадлежности, А.Архипова, специалист «Центра социального обслуживания населения» вручила детям сладости. Также родителям была предоставлена правовая консультативная помощь.

19 августа 2020