Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Д. М. Сержантов посетил с рабочим визитом Аликовский район

Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Д. М. Сержантов посетил с рабочим визитом Аликовский район

25 августа 2020 г. Аликовский район с рабочим визитом посетил руководитель государственной службы Чувашской Республики Дмитрий Сержантов.

В ходе рабочей поездки Дмитрий Сержантов встретился с главой администрации Аликовского района Александром Куликовым и начальником отдела ЗАГС администрации Аликовского района Ириной Ананьевой. Они обсудили Комплексную программу социально-экономического развития Аликовского района на ближайшие пять лет. Также в ходе обсуждения Дмитрий Сержантов затронул весьма важную для жителей тему, такую как правовое просвещение и правовое информирование населения района, повышение качества оказания бесплатной юридической помощи и расширение ее доступности и рекомендовал усилить работу в данном направлении.

С начальником отдела ЗАГС администрации Аликовского района Дмитрий Сержантов обсудил формирование ЕГР ЗАГС. В настоящее время в рамках формирования в ЕГР ЗАГС в отделах ЗАГС Чувашской Республики ведется работа по переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг), собранных из первых экземпляров записей актов гражданского состояния, составленных с 01.01.1926 до 01.04.2015 и их передачи в ЕГР ЗАГС. Поставлена задача завершить эту работу  к 1 ноябрю 2020 года.

Также  Дмитрий Сержантов и Александр Куликов посетили нотариальную контору Аликовского района и вручили нотариусу Екатерине Зайченко благодарность от Совета муниципальных образований Чувашской Республики



25 августа 2020
15:46
Поделиться