Аликовский район с рабочим визитом посетила Елена Чернова.

31 августа состоялась рабочая встреча  заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики  Елены Черновой с работниками культуры района.

В составе делегации Минкультуры Чувашии также участвовали Наталия Мисина, заместитель директора Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки, председатель республиканского профсоюза работников культуры Чувашской Республики Светлана Демидова, заместитель директора Республиканского центра народного творчества Валентина Андреева.

В ходе встречи были подробно рассмотрены основные направления государственной культурной политики республики в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 гг.

Секционное занятие с библиотечными работниками провела заместитель директора Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Наталия Мисина. В своем выступлении она подчеркнула, что одним из главных требований библиотек нового поколения является использование информационных технологий и развитие проектной деятельности.

В рамках рабочей поездки  Елена Геннадьевна посетила обновленную Аликовскую детскую библиотеку, Тенеевский сельский дом культуры, а так же Ефремкасинский дом культуры.

31 августа 2020