Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Дмитрий Краснов с рабочим визитом посетил Аликовский район

Дмитрий Краснов с рабочим визитом посетил Аликовский район

Сегодня, 1 сентября 2020 года, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики –министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов с рабочим визитом посетил Аликовский район.

Рабочее совещание состоялось в конференц-зале АУ «Бизнес-инкубатор «Меркурий» по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Аликовского района Чувашской Республики.
При встрече с главой администрации района Александром Куликовым и заведующим сектора социального развития, культуры и архивного дела Людмилой Семеновой обсуждены вопросы реализации проекта по производству по добыче строительной глины и питьевой минеральной воды, а также развитии туризма в Аликовском районе.                                                              
Далее заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики –министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии совместно с главой администрации Аликовского района посетил  музей под открытым небом «Этнический двор «Культура и быт верховых чувашей».

В заключении Дмитрий Краснов отметил высокий туристический потенциал района. «В Аликовском районе есть памятники культуры, памятники истории, много великих людей и героев войны, которые можно включить в туристические маршруты. Необходимо находить уникальные особенности района, отображать их в проектах и предлагать инвесторам», - отметил Дмитрий Иванович.  



01 сентября 2020
12:45
Поделиться