Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Районный Дом культуры запускает онлайн-акцию рисунков и поделок «Путешествие в космос»

Районный Дом культуры запускает онлайн-акцию рисунков и поделок «Путешествие в космос»

12 апреля мы отмечаем День космонавтики - один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе.

    Весь чувашский народ гордится своим прославленным земляком, летчиком-космонавтом А.Г. Николаевым. 5 сентября  этого года исполнилось бы 88 лет летчику-космонавту СССР, генерал-майору авиации, дважды Герою Советского Союза Андриану Григорьевичу Николаеву, третьему в мире человеку, покорившему космос. А.Г. Николаев внес большой вклад в развитие ракетной техники и освоение космоса, в процветание родного чувашского края, активно участвовал в государственной и общественной жизни страны. Его именем названы улицы, корабли, учебные заведения, воинские части и многое другое. О нем написаны книги, очерки, стихи, картины, сложены песни.

     А.Г. Николаев родился в селе Шоршелы Чувашской Республики. Он дважды герой Советского Союза, генерал-майор авиации. У него было два космических полёта на кораблях Восток-3 и Союз-9. У Андриана Григорьевича много разных наград Советского Союза, российских и других государств.

    Районный Дом культуры  запускает онлайн-акцию «Путешествие в космос». Самая фантастическая и космическая тематика остается на пике популярности. Дети и взрослые взахлёб читают, смотрят и даже сами что-то придумывают. Вот и мы с вами тоже будем придумывать, рисовать и  конструировать поделки на тему космос своими руками. Для участия в  акции выкладывайте фото  своих рисунков и  поделок в социальную сеть   с  хэштегом #Путешествие_в_космос_Аликово



04 сентября 2020
14:03
Поделиться