5 сентября 2020 года исполняется 91 год со дня рождения нашего легендарного земляка, летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева. К этой дате Аликовская центральная библиотека подготовила  тематическую книжную выставку «Наш Сокол», где представлена литература о жизни простого парня из чувашской глубинки.

С воспоминаниями об Андрияне Николаеве можно ознакомиться в книге В. Ивановой «Андриян Николаев: орбиты космические и земные», вышедшая в серии «Замечательные люди Чувашии», была номинирована на Государственную премию Чувашской Республики и основана на воспоминаниях людей, которые в разные годы работали с Андрияном Николаевым, рассказах дочери, братьев и друзей легендарного человека.

Многих заинтересуют книги Сергея Николаева «Наследие Космонавта-3», Константина Петрова «Голубая звезда», Кави Латыпова «Çăлтăр тупнă каччă» (Он нашел звезду).

На выставке также представлены книги, написанные Андрияном Николаевым, где автор делится с читателем рассказами о подготовке космонавтов к космическим полетам, о своих незабываемых космических путешествиях.

Приглашаем всех желающих познакомиться с этими и другими изданиями, представленными на выставке, до 30 сентября 2020 года

05 сентября 2020