В Аликовском районе состоялось вручение ордена «За любовь и верность»

18 сентября в администрации Аликовского района состоялось вручение ордена «За любовь и верность». Указом Главы Чувашской Республики за большие заслуги в укреплении института семьи орденом «За любовь и верность» награждены супруги  Кондратьевы.

Супружеская пара Кондратьевых: Феодосия Михайловна и Петр Кондратьевич  вместе проживают 56 лет. Кондратьевы являются многодетной семьей - супруги воспитали  пятерых детей.   В настоящее время все пятеро детей занимают ответственные должности в различных сферах деятельности.

Феодосия Михайловна – учитель русского языка  по специальности. Свою трудовую деятельность она начала в 1962 году  пионервожатой Ермошкинской средней школы Вурнарского района. В 1963 году после окончания  десятимесячных курсов в г. Чебоксары начала работать учительницей русского языка в Яндобинской восьмилетней школе и проработала до 1980 года. За годы работы Феодосия Михайлова заслужила уважение и авторитет среди  односельчан.

Петр  Кондратьевич родился в деревне Ягунькино Аликовского района Чувашской Республики. Имеет среднее - профессиональное образование. В настоящее время находится на  заслуженном отдыхе. П.К.Кондратьев внес большой вклад в развитие сельского хозяйства Аликовского района. За достигнутые успехи и большой вклад Указом Президиума Верховного Совета Чувашской АССР  в 1982 году ему присвоено Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской АССР», его имя занесено в Книгу Трудовой доблести Аликовского района, 1-ый том Аликовской энциклопедии.

Феодосия Михайловна и Петр Кондратьевич - это образец для подражания и яркий пример любви, трудолюбия, семейного счастья и успеха. Семья славится своим трудолюбием. За годы совместной жизни  построили дом, обзавелись большим личным подсобным хозяйством. Дети все имеют свое семей, в настоящее время у Кондратьевых  13 внуков.  Семья Кондратьевых дружная гармонична семья и  является примером для подражания для всех молодых семей, проживающих на территории Яндобинского сельского поселения и всего Аликовского района.

18 сентября 2020