Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось первое заседание Собрания депутатов Аликовского района VII созыва

Состоялось первое заседание Собрания депутатов Аликовского  района VII созыва

Сегодня, 23 сентября 2020 года, в актовом  зале администрации Аликовского района состоялось первое заседание Собрания депутатов Аликовского района седьмого созыва.

В нем приняли участие глава администрации Аликовского района Александр Куликов, главы сельских поселений и руководители структурных подразделений  администрации района.

В соответствии с Конституцией Чувашской Республики и регламентом Собрания депутатов Аликовского района первое заседание после избрания нового состава законодательного органа открыла старейший парламентарий – Василиса Архипова. Она поздравила всех депутатов с избранием на должность и выразила уверенность, что они вместе сплоченно будут работать в целях развития района.

Первым на заседании выступил  председатель Аликовской территориальной избирательной комиссии Виктор Кротов. Он вкратце ознакомил с итогами выборов в районе, отметив, что голосование прошло без нарушений и с соблюдением всех норм. В своем выступлении он поздравил депутатов с избранием и вручил удостоверения, пожелал успехов в деятельности.

Далее на повестке дня стоял вопрос о выборе главы Аликовского района - председателя Собрания депутатов. Депутатами единогласно на должность главы Аликовского  района - председателя Собрания депутатов был избран  Эдикт Волков. Вновь избранный спикер поблагодарил коллег за доверие и отметил, что новому корпусу депутатов Собрания района предстоит сделать немало для реализации всех поставленных задач.

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского района Чувашской от 29 апреля 2014 г. N 251 "Об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Аликовском районе Чувашской Республики, выступил и.о. начальника финансового отдела администрации Аликовского района - Виктор Кротов.

О внесении  изменений в решение Собрания депутатов  Аликовского  района Чувашской Республики от 13 декабря  2017 года №179 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Аликовского района Чувашской Республики, предоставляемые в аренду без торгов»; выступила первый заместитель главы администрации Аликовского района - начальник управления  экономики, сельского хозяйства и экологии Аликовского района - Лидия Никитина.

Со следующими двумя вопросами, а именно: Об утверждении  Совета по противодействию коррупции в Аликовском районе; Об утверждении состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), лиц, замещающих муниципальные должности и урегулированию конфликта интересов; выступила ведущий специалист – эксперт отдела организационно контрольной, кадровой и правовой работы администрации Аликовского района - Фаина Лазарева.

Также на заседании рассмотрен вопрос о прекращении полномочий главы администрации Аликовского района Александра  Куликова  в связи с истечением срока контракта. Временное исполнение обязанностей главы администрации возложено на Лидию Никитину  – первого заместителя главы администрации района – начальника управления  экономики, сельского хозяйства и экологии Аликовского района.

Перед новым составом депутатов выступил глава администрации района Александр Куликов, он поздравил всех с избранием в депутаты районного Собрания депутатов,  поблагодарил  за совместную деятельность и пожелал  дальнейших успехов в работе.

 



23 сентября 2020
11:41
Поделиться