В форму Справки о состоянии расчетов по налогам и сборам внесены изменения

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о том, что приказом ФНС России от 28.07.2020 № ЕД-7-19/477@ “О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 28.12.2016 № ММВ-7-17/722@» внесены изменения в порядок формирования справок о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам и процентам организаций и индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями (далее – Справка о состоянии расчетов).

Так, с 18 сентября 2020 года из реквизитов Справки исключены:

• подпись руководителя (заместителя руководителя) налогового органа;
  • печать налогового органа с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации.

Справку о состоянии расчетов можно запросить на конкретную дату, и она будет выдана налоговым органом в течение пяти дней. Если в запросе не указана дата, на которую необходимо представить сведения, то справка будет отражать информацию на дату поступления запроса в налоговый орган.

Заявление на выдачу Справки о состоянии расчетов по налогам, сборам можно представить любым способом:

• лично, посетив налоговый орган;
  • почтой;
  • по телекоммуникационным каналам связи;
  • через личные кабинеты налогоплательщика на сайте ФНС России.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками

Л.М.Кудрявцева

8(83537) 2-71-47