В Районном Доме Культуры прошел праздничный концерт ко Дню пожилых людей «Чуткие струны прожитых лет»

В волосах — серебряные нити,

Ясный взгляд из-под прикрытых век…

«Пожилой»? Ну что вы, посмотрите:

Умудренный жизнью человек!

В этот день октябрьский радушный

Вспомните людей почтенных лет.

Возраст — он ведь виден лишь снаружи

А в душе — все тот же яркий свет!

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

В Районном Доме Культуры коллектив художественной самодеятельности  подготовил для пожилых людей  насыщенную концертную программу «Чуткие струны прожитых лет».  В праздничную программу были включены  русские, чувашские, народные, фольклорные песни  в исполнении участников творческого коллектива  в составе  С.Иванова, И.Никифорова,  Л.Федоровой, Н. Васильева, народного хора ветеранов «Ветеран» (руководитель Терентьев В.И.), народного фольклорного  ансамбля «Валинкке» (руководитель Соколова С.Г.)

Пожилые люди были рады такому замечательному празднику, ведь для наших мам и пап, бабушек и дедушек нет ничего важнее, чем наше уважение, забота, внимание и милосердие к ним.

01 октября 2020