Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке прошел этикет-урок « Говорить «спасибо» - это приятно!»

В Аликовской детской библиотеке прошел этикет-урок « Говорить «спасибо» - это приятно!»

Вежливые слова – это волшебные слова! От них на душе у каждого становится радостнее и теплее. С целью повышения уровня знаний по этикету для младших классов,  в Аликовской детской библиотеке 8 октября прошел этикет-урок « Говорить «спасибо» - это приятно!». Ребята узнали, откуда пошло определение этикета, как менялись понятия об этикете, воспитанности, хороших манерах, о том, что среди многочисленных праздников есть один из самых вежливых дней в году, когда весь мир отмечает праздник волшебного слова СПАСИБО! Во время урока ребята вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, читали стихи о вежливости. Вместе с библиотекарем поиграли в игру «Вставь словечко»,  где участникам предлагалось вспомнить приветствия, которые используются в повседневной жизни. Радостное настроение вызвал у детей просмотр обучающего  мультфильма про волшебные слова. Мудрая Сова давала советы, как правильно здороваются воспитанные дети, учила как надо вежливо и правильно говорить «Спасибо». В конце мероприятия была проведена викторина «Современный этикет» с вопросами связанными с правилами поведения на улице, в транспорте, кинотеатре, музее.

Мы надеемся, этикет-урок, который прошел в библиотеке помог детям понять, как важно быть вежливым и благодаря таким мероприятиям, наши дети станут культурными и воспитанными, будут дарить людям радость!

К мероприятию оформлена книжная выставка «Азбука вежливости», на которой представлены книги о правилах поведения в общественных местах.



08 октября 2020
15:55
Поделиться