Ефремкасинская сельская библиотека МБУК «ЦБС» Аликовского района приняла участие в республиканской акции "День чтения вслух". Организатор: Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.

#День_чтения_вслух 9 октября по всей стране отмечается Всероссийский день чтения. Это праздник для любителей чтения от мала до велика. Всероссийский день чтения – совершенно уникальный праздник, посвящённый литературе и книге. Мы открываем переплёт, перелистываем страницы книги и происходит удивительное… Книга начинает говорить с нами своим особым языком. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году, тогда же была принята национальная программа чтения. Читатели Ефремкасинской сельской библиотеки Никандрова Юлия и Михайлова Екатерина прочитали рассказы нашего земляка И.С.Тукташа."Ландыш ","Соловей ". Мероприятие прошло в рамках проекта «Выдающиеся люди Чувашии: Илья Семёнович Тукташ".

10 октября 2020