Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской центральной библиотеке провели литературный час «Бунин далекий и близкий»

В Аликовской центральной библиотеке  провели литературный час «Бунин далекий и близкий»

К 150-  летию со дня рождения крупнейшего писателя XX века, выдающегося мастера слова И.А. Бунина в Аликовской центральной библиотеке  13 октября  провели литературный час «Бунин далекий и близкий». Гостями мероприятия стали слушатели «Школа пожилых».  Во время мероприятия присутствующие познакомились с жизнью и творчеством писателя. Узнали, что в его судьбе преломились острейшие противоречия и конфликты нашей эпохи. Особое внимание было уделено тому факту, что Бунин стал первым русским литератором, получившим Нобелевскую премию за своё творчество.

       Библиотекарь отдела обслуживания Оксана Бархаткина рассказала  об  основных моментах биографии Ивана Алексеевича Бунина, истории семьи писателя,  о его личной жизни. Рассказ  сопровождался чтением стихотворений «Родина», «Густой зеленый ельник у дороги…», «Старая яблоня», прослушиванием песни «Кладбище Сент-Женевьев-де-Буа». Прозвучали отрывки из поэмы «Листопад» и рассказа «Антоновские яблоки». Так же ведущая познакомила   с  книжной выставкой «Под сенью вечных строк…».
      В конце встречи  был показан видеофильм об  И.А. Бунине, в котором ярко отслеживалось его отношение к Родине.

      Несомненно: у каждого из нас остаются свои впечатления, свои мысли и чувства о великом писателе, но ничье сердце не останется равнодушным к чтению произведений Бунина.



14 октября 2020
10:56
Поделиться