Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Строительство 25-метрового плавательного бассейна в с. Аликово - на контроле министра спорта Чувашии Василия Петрова

Строительство 25-метрового плавательного бассейна в с. Аликово - на контроле министра спорта Чувашии Василия Петрова

В районном центре Аликовского района полным ходом идет строительство 25-метрового плавательного бассейна по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». В этом в ходе рабочей поездки убедился министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

По проекту новый спортивный объект возводится ООО «СКЗ СК «Старатель» при существующем физкультурно-спортивном комплексе «Хелхем» и будет соединён с ним тёплым переходом. В нем разместятся 25-метровый плавательный бассейн с четырьмя дорожками, зал «сухой разминки», раздевалки, помещения для методических и учебных занятий, медицинский кабинет и другие административные помещения. Объект будет адаптирован для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья. Общая стоимость строительства объекта составила 118 121,22 млн рублей.

На данный момент строители в полном объеме завершили устройство дренажной системы, фундамента и основания чаши бассейна. В административной части здания завершена кирпичная кладка стен и перегородок, устройство стен сэндвич-панелями, установлены оконные проемы. Крыша этой части почти готова, осталось финишное покрытие. Сейчас ведутся работы по утеплению фасада, подготовке фундамента для теплого перехода, установке опорных колонн.

В части бассейна установлен металлический каркас. Ведутся работы по водоподготовке бассейна, устанавливается необходимое оборудование. Для подачи артезианской воды пробурена и обустроена скважина, установлена водонапорная башня. По устройству кровли - уложены листы профнастила, а на этой неделе планируется завершить утепление.

Завершена заливка фундамента под блочно-модульную котельную и дымовую трубу. Каркас блочно-модульной котельной заказан, и его поставка ожидается в конце октября.

Внутренние отделочные работы уже начались - в технических подвальных помещениях ведутся штукатурные работы. Также идет укладка водопровода по всей территории комплекса. Под хоккейную площадку заказан каркас, поставка которого ожидается на следующей неделе.

Руководитель Минспорта республики Василий Петров поручил разработать и утвердить еженедельный график выполнения работ, увеличить штат рабочих на объекте, завершить наружные работы и благоустройство территории до минусовых температур. Также необходимо ускорить получение положительного заключения в связи с изменениями в проектно-сметной документации.

Бассейн должен быть введен в эксплуатацию до конца текущего года. Василий Петров планирует проинспектировать ход строительства объекта на следующей неделе.

 Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики



15 октября 2020
11:52
Поделиться