Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

АГРОКЛАССНИКИ ЧУВАШСКО-СОРМИНСКОЙ ШКОЛЫ ПРИСТУПИЛИ К ЗАНЯТИЯМ

АГРОКЛАССНИКИ ЧУВАШСКО-СОРМИНСКОЙ ШКОЛЫ ПРИСТУПИЛИ К ЗАНЯТИЯМ

13 октября в Чувашском государственном аграрном университете начались занятия в агроклассах - специализированных классах естественнонаучного и инженерного направлений. В этом учебном году к занятиям приступили 537 школьников из районов и городов Чувашии, из них 20 - агроклассники Чувашско-Сорминской школы.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией работа со школьниками была переведена в дистанционный формат. 14 октября прошли контактные занятия для обучающихся агроклассов 10 и 11 классов Чувашско-Сорминской школы в программе ZOOM. До начала обучения агроклассники зарегистрировались в ZOOM, а также в системе дистанционного обучения (СДО) Чувашского ГАУ.

Опытные преподаватели университета организовали интересные и продуктивные занятия для обучающихся агроклассов. Наталия Мардарьева начала знакомство агроклассников с биологическими закономерностями, Ольга Васильева и Владимир Андреев – с решением задач повышенной сложности по математике и физике. В течение первого семестра с учащимися агроклассов в двадцати школах республики будут проводиться онлайн-занятия по видеосвязи и будет идти работа в системе дистанционного обучения (СДО).



16 октября 2020
19:46
Поделиться