Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Аликовская центральная библиотека провела час семейного общения «Отцы и дети».

Аликовская центральная библиотека  провела час семейного общения «Отцы и дети».

Семейные ценности являются важной составляющей формирования интереса детей к чтению. Хорошая книга в руках родителей и их ребенка – это добрый знак того, что в этой семье будет царить читательская атмосфера, духовное единство. Чтобы не растерять  эту связь семьи и книги, а укрепить ее так, чтобы она передавалась из поколения в поколение, Аликовская центральная библиотека  провела час семейного общения «Отцы и дети».

Библиотекарь отдела обслуживания  рассказала присутствующим о том, что семья – самое главное в жизни каждого из нас. Семья – это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни. Участники мероприятия прослушали песню в исполнении детского вокального ансамбля «Непоседы»  «Любимый папа». Отцы рассказали о книгах, которые им читали в детстве, в какие игры они играли, что больше всего из прочитанного понравилось и осталось с ними навсегда и какие книги имеются у них дома сейчас. Все присутствующие активно участвовали в конкурсах, таких, как урок музыки «Кто больше споёт песни о семье», юморина «Самый смешной случай из детства», конкурс по пословицам и поговоркам «Народная мудрость гласит». Во время общения  ребята активно вступали в разговор, каждый хотел рассказать о своей любимой книге. Дополнением мероприятия была книжная выставка «Читаем с папой».

 Мероприятие показало, что интерес к чтению не угас, а детская художественная литература сегодня пользуется большим спросом для семейного прочтения.



16 октября 2020
15:56
Поделиться