О мерах социальной поддержки по оплате ЖКУ сельским специалистам

Ежемесячная компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается специалистам (педагогам, медицинским работникам, работникам учреждений культуры, ветеринарной службы, социальным работникам), работающим и проживающим в сельской местности. Эта мера социальной поддержки сохраняется за специалистами села, проработавшими не менее 10 лет и вышедшими на пенсию в период работы в указанных Законе организациях, проживающими в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), в виде ежемесячной компенсации, у которых право на нее возникло по состоянию на 31 января 2016 года.

Мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, гражданам, имеющим на неё право по нескольким основаниям, предоставляется по одному из оснований по их выбору в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

Для получения социальной поддержки граждане должны предоставить в отдел  заявления с приложением копий и оригиналов документов, удостоверяющих личность, место жительства, копии трудовой книжки или трудового договора, копии свидетельств о заключении брака и документов, содержащих сведения о совместно проживающих с гражданином родителях и детях.

За октябрь 2020 года  указанную выплату получили 107 граждан на сумму 127,55 тыс. руб.

С начала года на социальную поддержку по оплате жилищно-коммунальных услуг  выплачено 1259,88 тыс. рублей.

28 октября 2020