Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Районном Доме Культуры в рамках открытия творческого сезона прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню отца

В Районном Доме Культуры в рамках открытия творческого сезона прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню отца

 С 2020 года в Чувашской Республике учредили новый праздник — День отца. Праздник будет отмечаться в последнее воскресенье октября. Соответствующий указ был подписан 20 мая Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым. Праздник учрежден в целях повышения роли отца в воспитании подрастающего поколения и укрепления института семьи.  

   Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.

   27 октября в Районном Доме Культуры провели конкурсно – развлекательную  программу «Наши папы!». Возможно, в этот день заложилась новая традиция празднования Дня отца. Праздник прошел в рамках открытия творческого сезона.

  Со словами поздравления и пожеланиями  выступил председатель совета отцов Аликовского района Волков Владислав Константинович. «Быть отцом – это особая обязанность. Имя мужчины закрепляется в отчестве наших детей. Долг отца состоит не только в том, чтобы создать материальные блага, но и быть примером для своих детей опорой для всей семьи. Отец - это друг, помощник и наставник».

  На конкурсе присутствовали члены жюри: Волков Владислав Константинович - председатель совета отцов Аликовского района  , Архипова Василиса Владимировна - председатель совета женщин Аликовского района, Семёнова Людмила Степановна - заведующий сектором социального развития, культуры и архивного дела администрации Аликовского района, заслуженный работник культуры Чувашской Республики.

  На праздничной сцене танцевальные номера чередовались с песнями и конкурсами. В концерте приняли участие творческие коллективы: народный фольклорный коллектив «Валинкке», младшая группа народного танцевального коллектива «Топотушки», народный танцевальный коллектив «Рябинушка», участники народного театра,  народного хора ветеранов «Ветеран» и исполнители эстрадных песен.

   Наши папы состязались в различных конкурсах и были награждены дипломами в номинациях «Супер папа», «Самый хозяйственный», «Самый ловкий», «Самый смекалистый», «Самый сильный», а так же  получили памятные призы.

      Праздники, проводимые в эти дни  в учреждениях культуры в рамках празденования Дня отца показывают,  что это  ещё один  шагом общества к укреплению роли отца в семье и повышению его авторитета в обществе.

 



28 октября 2020
11:22
Поделиться