Молодежное правительство при администрации Аликовского района присоединилось к Всероссийской акции «Вода России». Экологическая акция «Вода России» реализуется Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Основная цель акции - наведение порядка берегов в зонах рек, прудов, родников, повышение уровня экологической культуры человека.

Присоединиться к Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России»(БЕРЕГДОБРЫХДЕЛ.РФ) могут все желающие — как в качестве организаторов, так и в качестве участников мероприятий по очистке водоёмов в своих регионах.

Чистые реки и водоемы – это не только приятный глазу пейзаж, но крайне необходимые условия для комфортного проживания и не только. Давайте в этот раз остановим наше внимание на проблеме загрязнения водоемов и рек, и, в частности, на их решении.

30 октября 2020