Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

На внеочередном заседании районного Собрания депутатов назначен глава администрации Аликовского района

На внеочередном заседании районного Собрания депутатов назначен глава администрации Аликовского  района

30 октября в актовом  зале администрации Аликовского района состоялось второе внеочередное заседание Собрания депутатов седьмого созыва.

Открыл заседание глава Аликовского района – председатель Аликовского районного Собрания депутатов Эдикт Волков. Он ознакомил собравшихся с повесткой дня.

С итогами проведения конкурса на замещение должности главы администрации Аликовского района ознакомил глава Аликовского района Эдикт Волков. Он подчеркнул, что конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. На очном этапе с кандидатами на должность главы администрации района проводилось собеседование. Следует отметить, что в конкурсе приняли участие три  кандидата: Александр Куликов, Петр Павлов, и Владимир Никоноров. Наибольшее количество баллов по итогам конкурса набрал Александр Куликов.

Эдикт Волков предложил провести голосование по указанным кандидатам. При проведении открытого голосования депутаты  поддержали кандидатуру Александра Куликова. Таким образом, Александр Николаевич Куликов был назначен на должность главы администрации Аликовского района по контракту с 2 ноября текущего года.

Выступая перед депутатами, Александр Куликов поблагодарил их за оказанное доверие и подчеркнул, что главной задачей, стоящей перед районной властью, является создание благоприятных условий жизни для жителей Аликовского района. Он наметил основные направления работы, по которым необходимо усиленно работать. Это строительство и ремонт дорог, решение проблемных вопросов в системе жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство территорий, привлечение инвестиций, решение вопросов социальной сферы и т.д. Александр Николаевич подчеркнул, что только совместно, сообща можно решить проблемные вопросы, стоящие перед районом.

Глава Аликовского района Эдикт Волков пожелал вновь назначенному руководителю  успехов в решении обозначенных задач и плодотворной работы во благо населения Аликовского  района.

 Далее со следующими двумя вопросами, а именно: О внесении изменений в Положение о денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Аликовского района Чувашской Республики; О частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Аликовского района Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц; выступил начальник финансового отдела администрации Аликовского района - Виктор Кротов.



30 октября 2020
13:46
Поделиться