Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации

МВД по Чувашской Республике информирует, что срок действия норм Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», направленных на урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации, истекает              1 января 2025 года. 

К данной категории относятся:

- граждане, состоявшие на 5 сентября 1991 г. в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 г., не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке, и их совершеннолетние и несовершеннолетние дети, если указанные лица не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;

- граждане бывшего СССР, получившие паспорт гражданина Российской Федерации до 1 января 2010 г., у которых впоследствии полномочным органом, ведающими делами о гражданстве Российской Федерации, не было определено наличие гражданства Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства, при условии отсутствия у них действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве. 

Вышеуказанные лица принимаются в гражданство Российской Федерации без получения разрешения на временное проживание и вида на жительство.

Прием граждан, подпадающих под действие норм вышеуказанного закона, осуществляется отделом по вопросам гражданства, организации работы с беженцами, соотечественниками и вынужденными переселенцами управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 44, окна №№ 15,16,телефоны(8352) 24-19-28, 24-19-29.

 



05 ноября 2020
09:53
Поделиться