В Аликовском районе продолжается прием заявлений на детей от трех до семи лет включительно

В соответствии с указом Президента Российской Федерации с 1 января 2020 г. установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в Чувашской Республике - 4770,5 рублей на 2020 год).

По состоянию на 1 ноября  2020 г. данная выплата направлена 398 семьям на общую сумму  24,05 млн.рублей.

Заявление необходимо подавать в электронном виде через портал gosuslugi.ru без представления дополнительных документов. Для этого необходимо зарегистрироваться на указанном портале и получить подтвержденную учетную запись.

09 ноября 2020