Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Кадеты Чувашско-Сорминской школы поздравили сотрудников полиции

Кадеты Чувашско-Сорминской школы поздравили сотрудников полиции

Все полицейские страны 10 ноября отметили День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Подшефные начальника отделения полиции по Аликовскому району Лаврентьева Г.В., учащиеся 5 класса кадеты Чувашско-Сорминской школы класса МВД, в этот знаменательный день решили поздравить сотрудников полиции с профессиональным праздником. С этой целью они побывали у своего куратора и пожелали всем успехов в службе, новых достижений, мира, добра, выразили гордость и благодарность за нелегкий труд. Майор полиции Лаврентьев Г.В. в свою очередь пожелал кадетам получать только положительные эмоции от учебы, внимательно слушать педагогов и всегда быть образцом для подражания.

Кадетский класс направления МВД на базе МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» открыли 1 сентября 2020 года. На торжественной линейке, приуроченной к началу нового учебного года, 12 учащихся 5 класса были приняты в ряды кадетов направления МВД.  А первый урок в кадетском классе был проведен их куратором, начальником отделения полиции по Аликовскому району майором Г.В. Лаврентьевым. Он отметил, что в рамках учебной программы для подшефных будут проводиться внеклассные часы, организованные сотрудниками полиции, уроки правового информирования.

И вот состоялась следующая встреча кадетов со своим куратором, которая прошла в теплой и дружеской атмосфере. Куратор кадетского класса побеседовал со своими воспитанниками, ответил на все интересующие их вопросы и еще раз поблагодарил их за поздравления.



12 ноября 2020
20:16
Поделиться