Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (ФОРУМ «МОЙ БИЗНЕС») ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ АЛИКОВСКОГО, ВУРНАРСКОГО И КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

16 ноября 2020 года начинающие и действующие предприниматели Аликовского, Вурнарского и Красноармейского районов смогли принять участие в форуме «Мой бизнес», который впервые прошел в формате видеоконференции. К трансляции можно было присоединиться с любого устройства и задать свои вопросы в чате.
На видеоконференции в малом зале администрации района участвовали глава администрации Аликовского района Александр Куликов, заместитель начальника отдела экономики, земельных и имущественных отношений Маргарита Терентьева и представитель главы КФХ Аликовского района Петрова Александра Васильевича и Надежда Петрова.

В онлайн-формате предприниматели трех муниципалитетов получили ответы на многие волнующие их вопросы, а также консультации по конкретным проблемам  от властей и институтов поддержки бизнеса.

Заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Денис Спирин обозначил круг основных нововведений, коснувшихся малого и среднего предпринимательства, а также акцентировал внимание на туристической привлекательности региона – сейчас от всех городов и районов ждут интересные проекты и предложения.
Кроме того, заместитель министра экономического развития и имущественных отношений предложил поддержку местным производителям, производящим товары народного потребления: им помогут заключить контракты с международными торговыми сетями, такими как «Ашан», «Метро» и другими.

Руководитель АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Александр Маслов  презентовал возможности центра«Мой бизнес», где по принципу одного окна как опытные, так и начинающие предприниматели могут получить всевозможные услуги для развития своего дела.

Заместитель исполнительного директора Гарантийного фонда Андрей Игнатьев раскрыл механизм поручительств по кредитам.

Василий Викторов, руководитель Республиканского бизнес-инкубатора, остановился на проекте “Выращивание”, который успешно реализуется для предпринимателей, уже имеющих опыт ведения производственной деятельности и планирующих развитие нового направления деятельности или расширение существующего.

Особый отклик у предпринимателей получило выступление директора КУП ЧР «Агро-инновации» Николая Васильева, который рассказал о многочисленных мерах, которые доступны сельхозтоваропроизводителям.

После выступления всех представителей инфраструктуры на самые актуальные вопросы предпринимателей ответили заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС по Чувашии Сергей Блинов и заместитель директора БУ "Чуваштехинвентаризация" Минэкономразвития Чувашии Алексей Змеев.

Завершилось мероприятие онлайн-тренингом «Генерация бизнес-идеи» для начинающих предпринимателей, самозанятых и молодежи, который провел сертифицированный тренер Корпорации МСП Николай Кузьмин.



18 ноября 2020
09:27
Поделиться