Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Прошел Всероссийский конкурс «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»

Прошел  Всероссийский конкурс «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»

19 ноября 2020 года в каждом регионе нашей страны прошел  Всероссийский конкурс «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»  среди школьников в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет. 

Организатором конкурса является  Российская государственная детская библиотека.

 Основными целями и задачами Олимпиады являются: привлечение внимания подрастающих поколений к событиям и подвигам Великой Отечественной войны, выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей.

В этот день с 11:00 до 12:00 состоялась онлайн - олимпиада «Символы России 2020. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

 МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района организовала 11 площадок для участия детей в олимпиаде, в них приняли участие 134 детей разных возрастов.  В возрастной категории от 10 до 12 лет -  62  человека, с 13 до 16 лет - 72 человека.

Победители районного этапа конкурса Екатерина Мясникова (8 кл.) и Дарья Ефремова (4 кл.) примут участие в республиканском этапе Всероссийского конкурса.

Все участники конкурса получат сертификаты.



20 ноября 2020
22:23
Поделиться