Ко Дню Всемирного дня ребенка представитель прокуратуры Аликовского района посетил многодетную семью Лукиных

24 ноября 2020 года, в рамках Плана мероприятий, приуроченных  ко Дню Всемирного дня ребенка представитель прокуратуры Аликовского района  Чувашской Республики совместно со специалистом по опеке и попечительству администрации Аликовского района И. Ильиной посетили многодетную семью Лукиных, проживающих в д.Нижние Шиуши Аликовского района. Помощник прокурора  Р. Хотяев ознакомился с условиями проживания и воспитания несовершеннолетних в семье. Установлено, что в данной многодетной семье сложилась теплая атмосфера, отношения между членами семьи дружелюбная. Альбина Лукина  внимательная мама, старается создать все необходимые условия для развития и образования детей. В данной семье  пятеро детей, трое обучаются в местной МБОУ «Чувшско-Сорминская СОШ». В ходе посещения были изучены условия жизни, даны ответы на интересующие вопросы, в части разъяснения действующего законодательства,  касающихся многодетных семей.  По окончании встречи работник прокуратуры Р. Хотяев предподнес детям канцелярские принадлежности, так необходимые им в учебном процессе, альбомы и краски, а для самых маленьких для зимних забав- санки.

24 ноября 2020