«Спорт – норма жизни»: в с.Аликово продолжается строительство 25-метрового плавательного бассейна

В районном центре Аликовского района по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» продолжается строительство 25-метрового плавательного бассейна.

Новый спорткомплекс будет соединен с существующим физкультурно-спортивным комплексом «Хелхем» теплым переходом. Подрядная организация - ООО «СЗ «Строительная компания «Старатель» с каждым днем увеличивает темпы работ, чтобы сдать объект до конца текущего года.

С ходом строительства нового спортивного объекта ознакомились глава администрации Аликовского района Александр Куликов и заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи Александр Терентьев.

На сегодняшний день рабочие закончили ряд работ в части бассейна: возведен корпус здание бассейна, завершено устройство чаши бассейна, а также устройство фундамента под блочно-модульную котельную и дымовой трубы. Подведены наружные сети электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и дренажной системы. Завершен монтаж оборудования водоподготовки бассейна, монтаж внутренних сетей электроснабжения, водоснабжения, канализации.

На данный момент ведется монтаж приточно-вытяжной системы вентиляции оборудования, трубопроводов от оборудования водоподготовки к чаше бассейна, строительство наружных инженерных сетей теплоснабжения, устройство входных групп в здание бассейна.

Также ведутся отделочные работы (устройство полов, отделка стен и перегородок – облицовка стен керамической плиткой, подготовка стен к покраске).

Общий объем выполнения работ на текущий момент составляет 80%.

25 ноября 2020