Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке прошел час доброты «Протяни руку дружбы»

В Аликовской детской библиотеке прошел час доброты «Протяни руку дружбы»

3 декабря в Аликовской детской библиотеке прошел час доброты «Протяни руку дружбы», который был посвящён Международному дню инвалидов. В библиотеке собрались юные читатели, чтобы поговорить о доброте и милосердии, об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями. Ребятам рассказали, как важно проявлять заботу и доброту об окружающих людях с особыми потребностями, быть добрыми, внимательными и отзывчивыми. Поговорили о том, кто же они, дети с ограниченными возможностями, и чем отличаются от всех остальных, что к этим  ребятам нужно относиться как к равноправным членам общества, уважая и принимая во внимание их интересы. Ребята поняли, что нужно как можно больше дарить друг другу улыбки, делать хоть маленькие, но добрые поступки, и тогда, как в сказке, добро обязательно победит зло.

Далее юные читатели  отгадывали загадки, приняли участие в литературной игре «Чьи слова» и в познавательной игре «Солнце дружбы». В завершении мероприятия ребята прошли тест «Умеете ли вы дружить?»

Данное мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Творите добрые дела». На ней была представлена детская литература, которая учит детей делать добрые поступки. Библиотекари акцентировали внимание детей на том, что делать добро и дарить улыбки окружающим должно стать для всех нас естественной потребностью. И тогда мир станет лучше, светлее и добрее



03 декабря 2020
16:51
Поделиться