В Чувашии газифицировали две новые АГНКС

Специалисты АО «Газпром газораспределение Чебоксары» выполнили работы по врезке в газораспределительные сети двух новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, расположенных в Чебоксарском и Козловском районах Чувашской Республики, для заправки транспорта метаном.

По словам генерального директора АО «Газпром газораспределение Чебоксары» КияметдинаМифтахутдинова: «Газовики республики свои обязательства по технологическому присоединению выполнили в короткие сроки. Отрадно осознавать, что сеть АГНКС в республике последовательно расширяется, а значит природный газ в качестве экологически чистого и экономичного вида топлива становится доступным все большему числу потребителей».

Ввод АГНКС в эксплуатацию запланирован до конца года, после завершения пуско-наладочных работ.

10 декабря 2020