Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

10 декабря в Районном Доме Культуры прошло мероприятие посвященное закрытию года памяти и славы и 100-летию образования Чувашской автономии

10 декабря в Районном Доме Культуры прошло мероприятие посвященное закрытию года памяти и славы и 100-летию образования Чувашской автономии

  Великая Отечественная война – это суровая часть нашей истории. Она унесла миллионы ни в чём не повинных человеческих жизней, поломала, исковеркала десятки тысяч человеческих судеб, оставила после себя разрушенные города и сёла.

    В Районном Доме Культуры прошло мероприятие посвященное закрытию года Памяти и славы ,а так же подвели итоги празднование 100-летия автономии .Этот год  в республике  мы отмечаем под слоганом «Вместе», по-чувашски – «Пĕрле». Это ёмкое слово объединяет все поколения жителей Чувашии, которые своим созидательным трудом преобразили родной край, внесли свой вклад в его развитие. Мы поздравляем всех жителей республики.

    Концертная программа была насыщенной и разнообразной . Программу открыли с дефиле Чувашских  национальных  костюмов и традиционно с поздравительной речью  заместителя главы администрации Аликовского района по социальным вопросам Павлова  Петра Петровича.

      Отрадно отметить, что каждое учреждение культуры принял участие. В программу вошли, песни в исполнении солистов: Альбины Ивановой ,Геннадия Яковлева,Светланы Семёновой, Якимова Алексея, Ольги Дубининой, Юрия Давыдова,Николая Васильева, Владимира Филиппова, Марии Степановой,Нины Андреевой,Ивана Родионова,Светланы Васильевой, а так же  номер Детского сада №1 с песней "Победа остается молодой",  продемонстрировали  с экрана.Яркими выступлениями удивили творческие коллективы Малотуванского сельского клуба,вокальный ансамбль "Соловушки" Таутовского сельского дома культуры, ансамбль "Элек ен" , участники художественной самодеятельности Тушкасинского сельского клуба и ансамбль Тенеевского сельского дома культуры.

   Руководители  коллективов ответственно отнеслись к мероприятию и показали зрителям не только хорошее выступление,  но и красивые костюмы.Праздничный концерт оставил в сердцах зрителей восторг и незабываемую бурю эмоций. Мы закрываем 100-летие, но впереди нас ещё ожидают многая лета.



11 декабря 2020
13:29
Поделиться