Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось первое заседание районной Комиссии по организации и проведению сельскохозяйственной микропереписи на территории Аликовского района

Состоялось  первое заседание районной Комиссии по организации и проведению сельскохозяйственной микропереписи на территории Аликовского района

Сегодня в малом зале администрации Аликовского района прошло первое заседание районной Комиссии по организации и проведению сельскохозяйственной микропереписи на территории Аликовского района Чувашской Республики. Заседание открыла и вела первый заместитель главы администрации Аликовского района, начальник управления экономики, сельского хозяйства и экологии, председатель Комиссии Лидия Никитина. На заседании приняли участие главы Аликовского, Ефремкасинского, Таутовского сельских поселений, представители структурных подразделений администрации Аликовского района, начальник финансового отдела администрации Аликовского района Виктор Кротов, начальник отделения полиции по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» Геннадий Лаврентьев, начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валерий Афанасьев, специалист отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №3 по Чувашской Республике Татьяна Иванова. В заседании Комиссии в режиме видеоконференции приняла участие и начальник отдела сельского хозяйства и  окружающей природной среды Чувашстата Эмма Егорова.

            На заседании Комиссии было рассмотрено два вопроса:

- Организационные вопросы проведения сельскохозяйственной микропереписи 2021 года;

-  Актуализация списков сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Лидия Никитина проинформировала, что с 1 по 30 августа на всей территории Российской Федерации пройдет сельскохозяйственная микроперепись. Она проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2020 г. №1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года» в отношении отдельных объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

 Ответственным за подготовку и проведение сельскохозяйственной  микропереписи  2021 года, обработку полученных сведений, подведение итогов сельскохозяйственной микропереписи 2021 года, их официальное опубликование, хранение переписных листов и иных документов сельскохозяйственной микропереписи 2021 года и ее методологическое обеспечение определен Росстат.

В целях подготовки и проведения сельскохозяйственной микроперписи 2021 года на территории Аликовского района Чувашской Республики администрацией Аликовского района издано постановление от 24.09.2020 г. № 853 «Об организации и проведении сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Аликовского района Чувашской Республики», образована Комиссия по проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Аликовского района Чувашской Республики, утверждено Положение о Комиссии по проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 гола на территории Аликовского района Чувашской Республики.

По итогам заседания администрациям сельских  поселений рекомендовано организовать информационно-разъяснительную работу о целях и задачах сельскохозяйственной микропереписи 2021 года, разместить на сайтах  сельских поселений информацию о проведении сельскохозяйственной микропереписи 2021 года, обеспечить предоставление уточненных сведений по площадям земельных участков, предоставленных личным подсобным и другим индивидуальным хозяйствам граждан района.

Структурным подразделениям администрации района предоставить Чувашстату актуализированные списки объектов сельскохозяйственной микропереписи в сравнении с результатами Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и информацию об использовании сельхозугодий сельскохозяйственными организациями и фермерскими хозяйствами, оказать содействие Чувашстату в подборе помещений, пригодных для работы и обучения переписного персонала, оснащенные связью, для хранения переписной документации, а так же соответствующих противопожарным требованиям, привлечнии граждан, проживающих на территориях соответствующих муниципальных образований, на сайте администрации создать баннер по сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.