Cостоялось церемония награждения победителей республиканского конкурса «Семья года-2020» и чествования трудовых династий

18 декабря в Чувашии состоялось церемония награждения победителей республиканского конкурса «Семья года-2020» и чествования трудовых династий.

В Чувашии насчитывается более тысячи трудовых династий и стало доброй традицией проводить ежегодные чествования лучших представителей различных профессий. В последние годы в общественном сознании трудовые династии возвращают свое значение, которое им придавалось в прежние времена.

Из Аликовского района  трудовую династию представила  семья Егоровых, которая насчитывает 5 членов рода.  Они  связали свой жизненный путь с  профессией библиотекаря, их общий трудовой стаж  составляет   139 лет.

На республиканском мероприятии приняли участие Егорова Рита Геннадьевна, глава династии, и ее дочь Еремина Вероника Николаевна.  Рита Геннадьевна в настоящее время работает главным библиотекарем в Таутовской сельской библиотеке. Она признается, что ее любимым занятием является  чтение книг.  Рита Геннадьевна очень хочет, чтобы читающих людей как она, стало больше, поэтому и выбрала профессию библиотекаря. Свою любовь к библиотечной профессии она передала своей дочери.  Вероника Николаевна трудится библиотекарем в центральной библиотеке Чебоксарского района. Она кроме чтения книг,  любит танцевать,  отлично шьет, вяжет, занимается различными видами спорта.

Семью Егоровых поздравляем с выходом в финал и желаем творческих успехов в деле продвижения чтения среди населения нашей республики.

22 декабря 2020