Состоялось V внеочередное заседание Собрания депутатов Аликовского района VII созыва

Сегодня, 28 декабря   2020 года, в актовом  зале администрации Аликовского района состоялось Ѵ заседание Собрания депутатов Аликовского района седьмого созыва.

В нем приняли участие глава администрации Аликовского района Александр Куликов  и руководители структурных подразделений  администрации района.

Председатель собрания депутатов Аликовского района Эдикт Волков открыл заседание Собрания депутатов и  выдвинул на рассмотрение повестку дня. Всего рассмотрели  9  вопросов.

С первыми двумя вопросами, «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского района от 13.12.2019 г. № 53 «О бюджете Аликовского района Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», «Об утверждении Правил предоставления субсидий из бюджета Аликовского района Чувашской Республики бюджетам сельских поселений Аликовского района Чувашской Республики», выступил  Кротов Виктор Васильевич начальник финансового отдела администрации Аликовского района.

Со следующим вопросом «О безвозмездном принятии недвижимого имущества из муниципальной собственности Раскильдинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики в муниципальную собственность Аликовского района Чувашской Республики», выступила  первый заместитель главы администрации Аликовского района - начальник управления  экономики, сельского хозяйства и экологии Аликовского района - Никитина Лидия Михайловна.

По оставшимся вопросам: «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского района от 21 февраля 2020 года №6 «О Порядке принятия решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанных в части 5.4.1 статьи 35 Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 15 августа 2017 г. № 143 "О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего должность главы администрации Аликовского района Чувашской Республики, и членов его семьи на официальном сайте администрации Аликовского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования"»,  «О внесении изменения в решение Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 29 марта 2016 г.    № 46 "О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании Аликовский район Чувашской Республики, и членов их семей на официальном сайте администрации Аликовского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования"», «О признании утратившим силу Решение Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 20 августа 2013 г. N 198 "Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности Аликовского района Чувашской Республики, и членов их семей на официальном сайте администрации Аликовского района и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования"», «О признании утратившим силу Решения Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики  от 26 апреля 2012 г. N 97 "Об уполномоченном органе по осуществлению контроля в сфере размещения заказов для муниципальных нужд и нужд муниципальных бюджетных учреждений"», выступила ведущий специалист – эксперт отдела организационно – контрольной, кадровой и правовой работы администрации Аликовского района Фаина Лазарева.

28 декабря 2020