Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской центральной библиотеки провели экспресс - обзор книг «Новый год к нам мчится»

В Аликовской центральной библиотеки провели экспресс - обзор книг «Новый год к нам мчится»

Новый год - яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Каждый год в конце декабря в библиотеке уже все "дышит" новогодним настроением.

Красиво украшенный  зал библиотеки,  яркие красочные новогодние выставки - всё это создает праздничную, сказочную атмосферу.

В преддверии Нового года, сотрудники Аликовской центральной библиотеки провели экспресс - обзор книг «Новый год к нам мчится». Присутствующие были ознакомлены с изданиями, рассказывающими об истории любимого праздника. Читатели с  интересом слушали информацию, представленную в книгах и журналах, в которых даны рекомендации, советы, идеи, рецепты  для подготовки и встречи Нового года.

Многих заинтересовала литература с  раздела выставки «Мастерская Деда Мороза». Это книги «Сто идей для дома», «Праздник своими руками», газеты «Мастерица» и «Народный совет», «1000 и одна мелочь» которые помогут подготовиться к празднику и смастерить своими руками новогодний подарок для самых близких и родных людей. 

А в завершение мероприятия,  была проведена  новогодняя викторина «Какого цвета Новый год?», победителям были вручены дипломы.

Сотрудники библиотеки желают в Новом году всем читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями. Двери Аликовской центральной библиотеки  всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.



28 декабря 2020
14:28
Поделиться