В Аликовской детской библиотеке прошла игровая мозаика «Все про Новый год»

28 декабря в Аликовской детской библиотеке прошла игровая мозаика «Все про Новый год» для учащихся 3 «в» класса. Библиотекари подготовили для ребят увлекательные задания о самом сказочном и загадочном празднике - о празднике Новый год. В начале мероприятия заведующий детской библиотекой Галина Миронова  поздравила ребят с наступающим Новым годом и приближающимися каникулами. Затем ребята приняли участие в играх и конкурсах: «Мычит – не мычит», «Волшебная шкатулка», «Апельсиновая феерия», «Снежный баскетбол», разгадывали загадки  и читали новогодние стихи. Праздник прошел весело и задорно, подарил детям положительные эмоции и прекрасное новогоднее настроение. Все участники мероприятия получили сладкие призы.Все ребята получили положительные эмоции и отличное настроение.

Также состоялось награждение победителей конкурса рисунков «Новогоднее волшебство».

К мероприятию  для своих юных читателей библиотека оформила книжно-иллюстрированную выставку «Наступает Новый год, в гости Дед Мороз».  Хотите узнать о происхождении любимого праздника? Как, например, Дед Мороз и Снегурочка стали главными волшебниками Нового года? Или вас интересует история новогодней ёлки и ёлочных игрушек? Тогда эта выставка для вас! На ней представлена литература о Новом годе и Рождестве, о традициях праздников, а ещё можно почитать интересные истории, вспомнить старые добрые сказки.

28 декабря 2020